Ограничили выезд заграницу - Краснодарский край - вопрос №483548

3года назад я взяла кредит в банке, потом потеряла работу и не выплачивала 2 года, позвонила в банк хотела вернуть весь долг а мне сказали что я не являюсь клиентом банка, т.к мой долг продан коллекторам.Сейчас мне по работе нужно было выехать за границу, но меня высадили на границе.Звонила приставам мне сказали что ведется исполнительное производство, и у меня долгперед банком(который утверждает что не являюсь их клиентом)причем никто меня не разысквал 2года.У меня вопрос, могут ли ограничить выезд без решения суда? А если суд был то почему ни повесток ни решения мне не приходило? И почему меня никто не уведомил письменно об ограничении выезда за рубеж? Заранее спасибо.

Ответы

Олеся, скорее всего, банк обратился в своё время в суд не с исковым заявлением, а в порядке особого производства и суд высен Судебный приказ о взыскании с Вас некой суммы. 

Вопрос лишь в том почему приставы до сих пор Вас не уведомили о том, что ведется исполнительное производство. Хотя они у нас таааааак работают, что всё возможно. 

Как дальше действовать? Пишите в личку. 

08.12.12

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

от 400 p.
Читать ответы

Ирина Анатольевна

от 400 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store