Омская область

наследство - вопрос №483664

Здравствуйте! Умерла бабушка, оставив завещание (2 квартиры)на Старшую свою дочь, помимо нее (этой дочери) у нее были еще младшая  дочь-ее дети (т.е. я и сестра) являються бабушкой опекаемые официально.При жизни она всегда говорила тетя вам поможет поэтому составила на нее завещание.Сейчас эта старшая дочь хочет оформить все квартиры на себя! можем ли мы в 3 оспорить завещание и поделить всепоровну?

Дополнение автора от 03.12.12 17:02:42

Но она хочет формить на себя все, и оставить нас на улице.До смерти мы проживали с бабушкой.я с сестрой сейчас проживаю в одной из этих 2 квартир, пока не прошло пол года, со дня смерти.При покупке часть денег за квартиру (около половины) заплачено с наших опекунских

Ответы

Ирина! Если у наследников имеются основания для оспаривания завещания, то подавайте иск в суд. То, о чем вы пишите, юридически значимыми основаниями для отмены завещания не являются