установка windows - вопрос №483683

заменили по гарантии жесткий диск. пытаюсь установить виндовс 7, на этапе распаковки файлов вылетает ошибка" диспетчер загрузки отсутствует или поврежден" пытаюсь скопировать его через командную строку, но безрезультатно. при перезагрузке на черном экране появляется надпись «bootmgr is missing». что делать?

Дополнение автора от 04.12.12 14:38:53

 жесткий диск был заменен по той причине, что старый диск, как мне обьяснили в сервисном центре, «задолбался ваш жесткий диск и умер». а по поводу моего вопроса, спасибо, я уже сама справилась. нужно было просто скопировать с установочного диска через  командную строку отсутствовавший файл, в моем случае это «bootmgr».

Ответы

1 — если используете «сборку» — поробуйте установить лицензионный (или копию) дистрибутив

2 — если дистрибутив изначально оигинальный (или смена не повлияла) — возможно проблема с железом. если Вы уже поменяли жесткий диск по гарантии, значит какая то проблему уже возникла раньше

есть вероятность что диагноз был поставлен не правильно и проблема не в жестком диске, хотя и проявляется как ошибка жесткого диска

в таком случае нужно обратиться в сервис (или к продавцу), возможно нужно менять не жесткий диск

для дополнительной консультации сообщите больше подробностей

— модель материнской платы (ноутбука), модель процессора, обьем памяти*

— какая проблема была причиной замены жесткого диска по гарантии, как она проявлялась?

— гарантийные обязательства распространяются только на жесткий диск или все изделие? если на все изделие (системный блок или ноутбук) — требуйте полного решения проблемы от продавца

* эту информацию можно получить с помощью программы AIDA64 или аналогичных