чувствую себя сиротой при живых родителях... - вопрос №483793

С родителями не живу уже год. Сначала жила одна. Не долго — месяца 3 или 4. Потом стала жить с мужчиной (в «гражданском браке»). За всё это время родители всего раз были у меня гостях, хотя зазывала их постоянно. Часто звонила маме, но ей постоянно некогда было со мной поговорить. Со временем и я перестала звонить, и теперь мы практическине общаемся. Когда я прихожу к ней в гости она рассказывает мне о каких то своих знакомых, а меня даже не слушает — она совсем не интересуется моей жизнью, ее не интересуют мои переживания, она не спрашивает — есть ли у меня какие проблемы, печалит ли меня что то или может наоборот стоит порадоваться моим успехам. Я уверена, что если у нее кто нибудь спросит — как я живу, она толком ничего не ответит, даже, наверное, точный адрес назвать не сможет. Раньше мы с ней не ругались, очень дружно жили, я всегда ее во всем поддерживала… Теперь при попытке поговорить как мама-дочка я как будто на стену натыкаюсь. Не пойму что делать — мне очень нехватает мамы, материнской любви и поддержки!!! Чувство как будто я сирота. Что мне делать, и почему всё так??? Может это я себя как то неправильно веду? Просто страшно думать что мама больше во мне не нуждается!

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Рекомендовал бы вам обсудить этот вопрос с родителями, причин может быть много. Зависит от того, какие отношения у вас были ранее и в раннем детстве. Об этом вы ничего не написали. Если все было достаточно тепло и хорошо (о чем вы скучаете), то такая холодность может быть своеборазным защитным механизмом: родители стараются привыкнуть к тому, что у вас теперь своя жизнь, а у них своя, хотя в глубине души им вас также не хватает

Анна Медведева