Курганская область

комунальные услуги от работодателя - вопрос №483807

здравствуйте скажите пож пастоновление правительства от 17 октября 2012 №839 о льготах мед раб.будет работать и когда спасибо

Ответы

 Здравствуйте, Сергей!

Постановление Правительства РФ от 17 октября 2011 г. N 839 «О мерах социальной поддержки в 2012 — 2014 годах медицинских и фармацевтических работников, проживающих и работающих в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), занятых на должностях в федеральных государственных учреждениях» действует с 1.01.2012 г. Так что Вы вправе рассчитывать на указанные в нем ежемесячные денежные выплаты.

Удчи Вам.

За оценку ответа спасибо.

Сергей! Постановление уже действует. В соответствии с ним с 1 января 2012 г. по 31 декабря 2014 г. медицинским и фармацевтическим работникам, проживающим и работающим по трудовому договору в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), состоящим в штате по основному месту работы в федеральных государственных учреждениях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, положена ежемесячная денежная выплата в размере 1 200 руб. (на оплату жилья, отопления и освещения).
Кроме того, тем, кто на 31 декабря 2004 г. (т. е. до монетизации льгот) имел право на бесплатное предоставление квартир с отоплением и освещением, в 2012 г. предусмотрена единовременная денежная выплата. Ее размер зависит от фактически отработанного времени в указанных учреждениях в период с 1 января 2005 г. по 31 декабря 2011 г. Он определяется исходя из расчета 433 руб. в месяц в 2005 г., 565 руб. — в 2006 г., 641 руб. — в 2007 г., 706 руб. — в 2008 г., 878 руб. — в 2009 г., 981 руб. — в 2010 г., 1 103 руб. — в 2011 г. При этом не учитываются периоды, в течение которых названные работники бесплатно пользовались квартирами с отоплением и освещением или имели льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг.
Выплаты производятся по месту работы сотрудников, в том числе в случае их увольнения до 1 января 2012 г.

Оцените ответ, пожалуйста!