Физика - вопрос №483854

Две тележки расталкиваются взрывом порохового заряда помещенного между ними.Тележка массой 100 г проходит путь 18 м и останавливается, Какой путь пройдет, вторая тележка массой 300 г? Коэффициенты трения считать одинаковыми.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если начальный импульс равен нулю, то начальная скорость тележки массой 300 г будет втрое меньше, чем 100-граммовой, Энергия Е=mV^2/2 = kmgL,

L = V^2/(2kg), пройденный путь будет в 9 раз меньше.

Ответ — 2м.

Денис, отметьте, пожалуйста ответы Усмановой Надежды, Андрея и мой как лучшие и напишите положительный отзыв.

Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров