Задача - вопрос №483917

один слон идёт со скоростью 6км/ч, другой 4 км/ч, сейчас расстояние между ними 7км, какое расстояние будет между ними через пол часа?

Дополнение автора от 03.12.12 21:05:55

задача 4класса.Два магараджи едут на слонах навстечу друг к дргу. Один магараджа едет со скоростью 4 км/ч, другой-6км/ч. Сейчас расстояние между слонами 7км.Какое расстояние будет между ними через полчаса?

Ответы

Если я правильно понял, то слоны идут в одном направлении и с меньшей скоростью идет впереди, то = 7-(6-4)*0,5=6км

Если слоны идут в одном направлении и с меньшей скоростью идет сзади, то = 7+(6-4)*0,5=8км

Если слоны идут друг к другу, то = 7-(6+4)*0,5=2км

Если слоны идут друг от друга в противоположных направлениях, то = 7+(6+4)*0,5=12 км

Но если их напрвления движения под углом, то нужен угол.

Вообщем в задаче не хватает данных

Оцени решение.

Михаил Александров