Пекинес, травматическое выпадение глаза - вопрос №483949

Доброго времени суток. Помогите информацией по лечению собаки. Пекинес, помесь, проблема с глазом, выпадение травматического характера, произошло около шести дней назад. Ориентировочно через сутки после травмы прием у ветеринара (ветеринар не очень близко). Глазное яблоко увеличено в размерах, веки тоже, ветеринаром проводится очистка, попытка «возврата» глаза на место, безуспешная.

Из процедур дома назначена обработка поврежденной поверхности новокаином (процентовку не знаю, нахожусьудаленно). Из-за того, что хозяйка собаки буквально в шоке, периодичность и правильность процедуры не совсем соблюдена в последующие сутки.

Визит к врачу ориентировочно на третьи сутки, в глазнице нагноение, обработка поврежденной поверхности, попытка вернуть глаз на место, безуспешная. Ориентировочно с третьих суток начинается обработка поврежденной поверхности новокаином дома более правильно, нагноение уменьшается.

На пятые сутки и визит к ветеринару процедура у ветеринара повторяется (чистят, пытаются вправить, отечность немного сошла), при проведении процедуры вправления, непосредственно из глазного яблока выходит некоторое количество гноя.

Никакие препараты для введения внутримышечно, подкожно, или внутривенно (что невыполнимо в домашних условиях) не назначены.

На последней процедуре прокалывалось что-то обезболивающее, глаз «подшили», по первому и второму посещению ветеринара в плане применения лекарств точной информации у меня нет (нахожусь удаленно).

Чем можно поддержать собаку внутримышечно или подкожно? Непосредственно глаз со слов владелицы: радужная оболочка пожелтела, белая область глаза наполовину покрыта кровянистой коркой, «подшит», внутри процесс.

Помогите пожалуйста информацией, здоровья Вашим питомцам

Ответы

У этой собачки глаз видеть не будет никогда. Его нужно удалить, чтобы воспаление с глаза не пошло дальше, к мозгу.