Ростовская область

не правильный проезд ж.д. переезда - вопрос №484072

Железнодорожный переезд.Проехал ж.д. переезд чисто.Из кустов выскачил гаишник обвинил: ", на закрываюшийся" переехал. Составил протокол с двумя свидетелями ( один -понятно штатный деж. по переезду, другого, не понятно откуда нашел).Записано на регистратор.После посмотрел, действительно, нарушил. Начал анализировать, понял, что при подъезде переключил внимание с светофора на впереди идущую машину, чтобы не воткнуться.Примерно в этот момент штатное зеркало загородило светофор.Позже с женой проехали тот же переезд, она держала видеорегистратор на уровне моих глаз. Похоже звуковой сигнал не работал.Все на видео. Можно что либо сделать в мою пользу?

Лучший ответ по мнению автора

А какое объяснение вы написали в протоколе? Скорее всего суд проиграете.