Добьюсь того что останусь одна или псих-болнице! - вопрос №484118

Здравствуйте!!! Помогите разобраться в себе! Я в последне время стала, агрессивной, нервной, вспыльчивый, раздражительной, постоянно депрессивное состояние, сстрессовой! Это длится на протяжении наверное 9ммесяцев. У меня семья, двое деток и муж очень страдают от этого. Я кидаюсь на всех, особенно страдает моя старшая дочь, ей всего 5, младшей один год. Днем дома ни кого, так я срываюсь на детях, неуспеет муж приехать я ему мозг, выношу. То мне он не уделяет внимание, то вещи расскидал, то сел не так, встал, ест не так, умылся не так и еще много много мелочей которые меня выводят из себя. А дети, старшая за каждую мелочь получает, за которые многие родители бы слова, не сказали. Вообщем меня все раздражают семья ( хотя я их очень люблю), друзья, подруги, знакомые, родители, родные, короче абсолютно все!!! Я сама себе уже говорила что так нельзя, что надо держать себя в руках, что дети обижаться, муж из-за этого начнет гулять, уйдет не дай бог, или вообще ночевать дома не будет. Он уже говорит что мол зачем ехать домой если дома ЖЕНА истеричка?! Я не знаю что делать, почему это со мной происходит? Какие на то причины? Как мне быть??? Я уже мужу говорю что это от не достатка его внимание, что от того что я дома засиделись, не работаю, гулять не ходим, в гости не ходим, все дома да дома! Помогите пожалуйста, скажите почему это происходит со мной??? Жду ответа с нетерпением!!! За ранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Валя, вам сколько лет? сколько лет вашему браку? после какого случая начали приходить ваши проявления психоза, агрессии, раздражительности и т.д.? Валюша, у ваших психоза, агрессии и раздражительности есть объективные причины.

Первая причина. Медицинская. Например, нарушения в гинекологических, эндокринной, в кровеносной системах и т.д. И чтобы их исключить вам стоит пройти полное медицинское обследование.

Вторая причина. Психологические проблемы.  Психоз, агрессия и раздражительность, с психологической точки зрения -это ваша защита от окружащих. Выбранный вами специалист помогут вам разобраться от кого, от чего, почему именно так вы защищаетесь и как решить эту проблему.

Но пока вы будете проходить полное медицинское обследование, пока будут проводить анализ вашей ситуации и состояния, вам стоит срочно освоить навыки владения эмоциями и избавления от негативных эмоций, к которым относятся ваши психоз, агрессия и раздражительность. Так вы не разрушите ни себя и ни свою семью.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно, имеет смысл пересмотреть отношения в вашей супружеской паре, потому как неудовлетворенность отношениями ни к чему хорошему не приведет. Нужно учиться налаживать диалог — и Вам, и мужу. Это только поверхностный анализ, подробно Вы можете обсудить семейную ситуацию с выбранным Вами психологом на сайте.

С уважением, Александра.

***

Не забудьте оценить ответы экспертов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

Здравствуйте! То, что Вы описываете, больше похоже на реакцию организма при проблемах с щитовидной железой. Может, вместо психушки обратитесь к толковому эндокринологу? Психологи лечат душу, а у Вас болит тело, а уж потом душа. Если не убрать физиологическую причину, Вы так и будете метаться. Поэтому лучше помощь вам оказывать параллельно. Сдадите все анализы, и поговорим. И если таблетки Вы сможете принимать самостоятельно, то без взаимодействия с психологом сами не выкарабкаетесь. Работы с Вами много, но помочь смогу, даже дистанционно. Будьте здоровы!