Имя ребенку - вопрос №484155

Здравствуйте! Я жду ребенка и мне очень понравилось имя Дан. Если крестить таким именем нельзя, то можно покрестить как Даниил. Но меня смущает другое — когда я читала про это имя, я нашла 2 источника. В одном пишется, что антихрист выйдет из рода Дана. А во втором источнике я прочитала, что В Православии почитается в сонме святых как один изпраотцов. Память о нём совершается в Неделю святых праотец (за две недели перед праздником Рождества Христова).

Непонятно можно ли называть так ребенка, не хочется, чтобы имя было связано как-то с антихристом. Подскажите, пожалуйста, как вернее поступить! спасибо вам большое!

Ответы

Здравствуйте Евгения! Даниил красивое и библейское имя. Если есть такое желание, можете назвать так сына. И не думайте о плохом.

Благословений вам.

Если вы считаете себя блудницей в 7 колене, от которой по Писанию, выйдет антихрист, то не называйте сына так. Если не считаете, то идите в храм и исповедуйтесь, ибо вера ваша нуждается в помощи и наставлении.

Да хранит вас Бог!