что делать - вопрос №484190

люди, скажите что делать.Мне 39 лет,3я беременность 16 недель.Сегодня узнала, что пока работаю, муж встречается с 18летней девочкой.Рожать не хочу и жить тоже

2 ответа

Ответы

Марина, не рубите с горяча. Напишите психологу на нашем сайте, Вам сейчас сложно придумать самой что-то конструктивное из-за стресса. Вы сами решите, что Вам делать и какой путь будет именно для Вас верным. Ну а наши специалисты Вам в этом помогут.

С уважением, Александра.

***

Не забудьте оценить ответы экспертов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

Здравствуйте, Марина! Я поняла бы ваше письмо, если бы вам было 18 лет. Но т.к. Вам не 18, не понимаю! А своих двух уже имеющихся детей Вы кому оставите — этой девочке, с которой встречается Ваш муж? Или мужу, которому и сейчас уже на них наплевать? Стресс пройдет, а дети останутся. Останутся никому не нужными. А эта малявочка у Вас в животе — Вы думаете, что она ничего не ощущает? Только представьте на секунду каково ей?! Ну подумаешь, муж загулял. Вы не первая и не последняя, с кем это происходит.  Вообще это отдельная тема, почему произошло такое. Если хотите, потом мы обязательно поговорим и на эту тему. А сейчас главное — это жизни Ваших детей. Открою Вам еще один секрет: если Вы думаете, что уйдя из жизни Вы избавитесь от проблем, вы глубоко заблуждаетесь! Ваша душа будет на Земле ровно столько лет, сколько Вы и должны прожить! Ей просто некуда возвращаться. Но если сейчас у вас есть тело, и Вы можете поплакать, написать письмо, приласкать испуганного ребенка, и еще много чего, то когда ваша душа лишится тела и не сможет уйти — Вы уже ничего не сможете исправить! Вы будете испытывать те же эмоции, ту же боль, вы увидите страдания Ваших детей, но ничем, слышите Марина, НИЧЕМ не сможете помочь ни себе, ни им. Потому что тела у Вас уже не будет. Именно это и называется ад, а совсем не черти со сковородками! Хватит жалеть себя! Бог никогда не посылает человеку испытания большего, чем он в состоянии вынести. И я верю, что приступ Вашего малодушия пройдет, и Вы с честью выйдете из этого непростого испытания! Ваше призвание — давать Жизнь, а не отбирать ее ни у себя, ни у своих детей! Так что вытерли сопли и слезы… По-моему, там кто-то маму позвал! Вы слышите, Марина?

Леушин Андрей