Помогите - вопрос №484275

Мне 15 лет, полового контакта не было, 2 дня назад должны были пойти месячные, вот уже неделю болит грудь, низ живота, и поясница, базальтная температура 37.2. В интернете пишут что это при беременности, но я же не могла забеременеть от самой себя. Прошу вас скажите что это? и когда ждать месячных?

Дополнение автора от 04.12.12 10:32:19

а вот если у меня пропал еще и аппетит? значит это стресс? готовят к Геа Переживаю очень

Дополнение автора от 04.12.12 10:53:57

Спасибо огромное, кушать постараюсь побольше)))

Лучший ответ по мнению автора

Алена, если не было незащищенных половых контактов, то беременность тут не при чем, ее нет. Просто месячные могут задержаться по другим причинам — простыли, переболели недавно ОРЗ, или были стрессы — переживания — перегрузки, смена питания и климата  тоже могут отразиться на тонком механизме регуляции месячных. Вполне возможно, что месячные начнутся в ближайшие дни, несколько дней задержки не страшны, а если задержка растянется больше, чем на 10 дней, тогда стоит показаться гинекологу, сдать анализы на гормоны и сделать УЗИ.

Пожалуйста, оцениватйе наши ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, тогда причина определенно психологического характера — волнения и стресс перед экзаменами. Часто на этом фоне пропадают месячные. Алена, не стоит так близко к сердцу принимать это, в жизни будет очень большое количество экзменов, гораздо более важных, чем ГИА. Ведь это даже не выпускные экзамены. Всё пройдёт, настраивайте себя на благополучный результат, кушать надо обязательно, поскольку для менструальной функции это не благо, также, как надо и спать достаточно, и гулять на свежем воздухе.