у меня нервы сдают - вопрос №484304

Добрый день! Я очень ревнивая, и нервничию по мелочам, я сама этого понемая, но не могу сдерживать себя, не могу его кудато нормально отпустить, даже с братиями, нервничию и каждый раз ругаемся, иногда хочется сдерживать себя но не получается, но я очень сильно люблю его, и унас скоро свадьба, И я боюсь его потерять, Может мне невропотологу надо показаться,

Ответы

И я боюсь его потерять

Когда человек боится, он рисует «страшные картинки будущего»...

Заметьте, прошлого никто не боится: оно уже свершилось и никого не пугает (хотя может вызывать целую гамму других чувств). Но представляя будущее в мрачных тонах, Вы его таким образом прогнозируете и программируете.

Если хотите светлого будущего, то надо учиться строить его приятный образ.

Если умеете, то делайте это.

Если не умеете, обращайтесь — научим!

ПС. Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе

Ревность не уходит совсем, но можно научиться ставить ее на место, чтобы она не мешала Вам жить. Вам нужно поменяться с ревностью местами, чтобы не она над Вами была хозяйка, а Вы над ней.

С уважением, Светлана.

Здравствуйте.

Нервничаете вы потому, что придаете особо большое значение мелочам. Причиной этому очень часто является отсутствие веры в себя и вера в иллюзию что вашу жизнь создает окружающая среда. И ревнуете вы потому же самому поводу.

Но подумайте пожалуйста, что на самом деле вы теряете, если вы ни в том ни в этом случае не владеете ни тем ни этим? Ничего не теряете.

Если вы хотите чтобы ваш муж был вам верен, то действуйте так, как ему нравится и никогда его не потеряете.

Если хотите контролировать мелочи — бросьте это занятие и лучше учитесь контролировать себя. А еще лучше если вы научитесь использовать любые ситуации себе во благо. Например, если у вас кролики жрут капусту на поле, то это еще не значит, что надо от них избавляться, это вполне может значить, что вам пора ловить кроликов и продавать или есть.

Я могу с вами поработать лично. Обращайтесь.

С уважением, Александр Гросс.

Здравствуйте.

Невропатологу Вам можно показаться, только это не решит Вашей проблемы. Вы боитесь потерять Вашего жениха, и это в первую очередь психологическая проблема.

Хорошо, когда отношения строятся на взаимном доверии. Тогда страху просто нет места. А у Вас что-то идет не так. Вам нужно учиться доверять. Вы поймите, что своим страхом, Вы только усугубляете ситуацию. Если Ваш муж захочет Вам изменить, то он найдет для этого возможность, и своей ревностью Вы это не исправите и не измените.

Наоборот, у Вас в семье будет расти постоянное напряжение и недовольство другом другом, которое в итоге может привести к разрыву.

Вам нужно встретиться со своим страхом лицом к лицом, рассмотреть его, понять его глубинные психологические причины. Что это: страх остаться одной, страх предательства, страх потери контроля или что-то еще.

Когда Вы встретись со своим страхом и изучите его, Вы больше не будете от него зависимой, Вы сможете доверять жениху и не испытывать постоянной ревности.

В любом случае не стоит идти на поводу у своего страха. Чем больше Вы будете давать свободы Вашему жениху, тем больше он будет  Вас любить и уважать.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не поленитесь быть благодарными: выберите лучший ответ и оцените  ответы остальных экспертов.

Невропатолог не занимается проблемами ревности и низкой самооценкой. Это работа либо практического психолога, либо психотерапевта. Ревность проявляется по разным причинам: неуверенность в себе, в партнере, чувство собственности, негативный пережитый опыт и пр. Если вы отмечаете очень сильную любовь к нему, то тогда стоит задуматься над тем, что, возможно, имеет место растворение в мужчине. А это несет за собой риск потерять себя, разрушить себя как личность.
В любом случае, если вы хотите более глубже поработать над своей проблемой, выбирайте эксперта и записывайтесь на консультацию.

Доброго вам дня!

Хорошо бы вам понять, что обычно происходит то, чего вы боитесь. По той простой причине, что вы сами притягиваете эту страшную для вас ситуацию. Вы очень много думаете об этом, тратите на свой страх много энергии и этим даёте своему страху силу над собой.

Если вы хотите потерять жениха или ещё что-то в этой жизни, продолжайте в том же духе.

Вы сами признаетесь, что нервничаете по мелочам. Если вы делаете это, значит вам нравится тратить свою жизнь впустую. Возможно, вы этого не осознаёте, но получается именно так.

Хотите изменить ситуацию — меняйте. Это в ваших силах. Вам нужно только взять на себя ответственность за свою жизнь.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Перизат!

У Вас такое красивое имя, Перизат — фея, русалка (каз.), отчего же девушка с таким прекрасным именем и так неуверенна в себе, что позволяет ревновать своего любимого и не доверять ему " не могу сдерживать себя, не могу его кудато нормально отпустить, даже с братиями, нервничаю и каждый раз ругаемся". Ситуацию следует немедленно менять, к невропатологу идти не стоит, а вот психолога посетить нужно обязательно. Удачи Вам и мудрости, милая девочка! Ирина.

Добрый день. Если вы хотите сохранить отношения, то задумайтесь лучше вот над какими вопросами: как стать уверенней в себе, как поднять свою самооценку, как изменить модель поведения с любимым, какую из моделей выбрать? Или отменяйте свою свадьбу: зачем вам выходить замуж и создавать семью, если вы ее, еще не создав, разрушаете)))

Меняйтесь- это же так классно и прекрасно, и, главное, вот любимый -то удивится, и начнет любить крепче)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте! Невропатолог такими вещами не занимается, можете обратиться к психоаналитику) Ваша проблема связана с большой невуренностью в себе, которая проявляется в неуверенности в верности партнера. Вы поставили себя в такую ситуацию, когда вы полностью зависите от мужчины и любое его недовольство вами может поставить под угрозу ваш союз, то есть боитесь стать для него неинтересной.

Прохождение консультаций у психотерапевта даст вам хороший результат, вы увидете причины таких установок к себе и сможете по-новому взглянуть на себя и отношения