ИП - Алтайский край - вопрос №484334

на мне оформлена ип и на ип много долгов, я оформил ооо.и являюсь ген.директором ООО.Распространяется долговые обязательства на ООО ?

Ответы

нет

Нет, не распространяются, ИП и ООО — два независимых хозяйствующих субъекта, несмотря на то, что и ИП и гендиректор ООО — Вы.

ИП отвечает по  долгам всем своим имуществом, а ООО только в пределах уставного капитала. ООО не отвечает по обязательствам своих участников (тем более ген. директора). Разные субъекты, разные правоотношения.

Так что, не распространяются.