найти себя и улучшить свою жизнь - вопрос №484482

Потеряла себя в жизни. Внутренние стереотипы сковывают и не дают развиваться. Отсюда вытекает нездоровая обстановка в семье, нервозность. Что делать? Пожалуйста, помогите разобраться в себе!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Вы действительно запутались. И, чтобы распутаться и решить возникную ситуацию безболезненно, вам стоит развести проблему на два вопроса, это поможет подойти к решению системно и последовательно. 

Первый. «Нездоровая обстановка в семье, нервозность» имеют другие причины, чем кажется вам.  Например, очередной семейный кризис, через которые проходят все семьи, и который часто выражается в дефиците внимания к супругу/супруге.

Второй. "Внутренние стереотипы", которые сковывают «и не дают развиваться». Это показатель недостаточной самооценки, и как правило,  неуверенности в себе, отсутствие цели и т.д.  Это вопрос личностного роста. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

05.12.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вам ко мне.

Прочитайте описание тренинга "Хозяин мира" и обращайтесь. Разрушение стереотипов и освобождение вам обеспечено.

С уважением, Александр Гросс.

04.12.12

Давайте вместе «найдем Вас» (и вернем на место). Расскажите о сути проблемы подробнее или записывайтесь на личную консультацию.

04.12.12

Пожалуйста, пишите в чат. Поговорим. С уважением, Анна.

04.12.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store