Законно ли увольнение? - Волгоградская область - вопрос №484529

Скажите пожалуйста!!! Я написал заявление по собственному желанию 06.11.12. считать дату увольнения 17.11.12. Но по состоянию здоровья я вынужден пойти на больничный c14.11.12. и судя по диагнозу больничный составит 42дня. С работы звонят и просят прийти уволится семнадцатым ноября, ссылаясь на то. что я писал 06.11.12.Я им объясняю, что я же не знал 06.11.12 когда писал, что серъёзно заболею с14.11.12. подскажите, скажите правомерно ли меня уже уволили по собственному желанию. как он будет оплачен если стаж трудовой более 8 лет, как 60%или 80%., как после увольнения или до. Спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте! Это не правомерно! Работадатель  должен вас уволить лишь после того как вам закроют больничный лист. Если страховой стаж свыше 8 лет, то вам обязаны оплатить 100% среднего заработка.

Оцените ответ пожалуйста.