Не вижу смысла жить. - вопрос №484552

Здравствуйте. Я совсем запуталась в жизни, хотя мне всего 22 года. Я не чувствую ни радости, ни стремления, у меня хроническая усталость, рассеяность, депрессия и я постоянно хочу плакать. Учусь на пятом курсе архитектурного факультета, а уже в серьез подумываю уйти. Меня это пугает. Мне жить не охота. Я почти перестала общаться со своими друзьями. Мне кажется, что я спервых дней своей жизни ошибка природы. Я глупая и бездельница.я забываю все, что учила, не воспринимают информацию, приходится зазубривать механически, а чаще писать шпоргалки. Хотя меня родители очень любили и воспитывает в строгости. Что со мной не так? Я совсем не нужна этому миру.

Лучший ответ по мнению автора

Вы нужны этому Миру, но чтобы вам в этом убедиться, Леся, вы ищите подтверждения снаружи, хотя не должны этого делать.

Те симптомы что вы описали бывают часто у людей с нарушениями сна, особенно у тех, кто думает что за всё в этом мире нужно платить, а чтобы платить нужно работать как вол не покладая рук.

Всё в этом Мире достаточно просто и решения просты и найти их легко. А если вы хотите противодействовать природе и всё усложнять, вы получите проблемы как у большинства, которое верит черт знает во что и не обращает внимание на себя, отдавая всё внимание внешней среде.

Подумайте над этим. К тому же если мы лично поработаем, то сможете научиться не допускать подобных состояний, а будете всегда знать как использовать любую ситуацию себе во благо.

С уважением, Александр Гросс.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Именно это и не так! то что Вас любили и воспитывали в строгости.

Теперь Вы проживаете не свою жизнь. Чужую.

Можно все наладить. Не просто, не быстро. Но зато очень понятно как.

Совершенно точно что Вы умная, Вы нужны этому миру — вопрос — в каком качестве.

Совершенно точно что Вы не бездельница! Вы просто занимаетесь не тем делом.

Хотите разобраться? готовы прикладывать усилия и тратить время? )Это будет интересно но трудно)  тогда — пишите, и начнем!

уважаемая Леся, кто сказал, что шпаргалки-это плохо7 разве вам в работе понадобится вся ерунда.которую требуют от студента в вузе?.. все студенты, всю жизнь учатся, используя шпаргалки. А на работе учатся работать. Вас воспитывали строго и вы теперь держите внутри все строгие наставления и проложаете им следовать Таким образом вы отравляете себе жизнь. Вам хочется плакать потому что вы не плакали достаточно в детстве, когда у всех быласвобода, а увас строгие родители требовали соблюдения режима, и не пускали ночевать к подружкам.  И вам  казалось, что вы не нужны родителям, а теперь кажется, что вы не нужны миру. Это заблуждение от которого возможно освободиться. Прдолжайте писать на сайт, в чат и вы поймете.что такое радость в жизни.