Молодой человек не уделяет внимания - вопрос №484595

Здравствуйте, в отношениях с молодым человеком уже больше пол года. Отношения серьезные. Конечно, есть свои мелкие неурядицы и конфликты, как и в любых отношениях. Ссоримся, миримся, решаем. Но не хватает на самом деле банального – внимания. Он знает, что я нуждаюсь в том, чтобы мне показывали свое отношение – просто приятная смс, хотя бы один раз в день(я не требуюдолгих разговоров и письменных мемуаров, знаю, что занят – работает), букет цветов – без повода, а не на праздники, приятное слово, объятие. Говорила ему уже не раз. Ответ: «Да, хорошо, понимаю». А вот недавно завели разговор (видимо, определенный «кризис» пошел в отношениях), и он мне говорит: «Я прекрасно понимаю и знаю, что тебе не хватает от меня внимания». Удивительно, что человек это сам понимает, но ничего не делает, что бы исправить ситуацию. Просто не знаю, как быть в такой ситуации, как его хоть немного растормошить и дать понять, что мне действительно нужно это.

Ответы

Татьяна, очень хорошо понимаю, о чем вы) Я про себя знаю, что ценю именно такие проявления внимания. Эти, вроде бы, банальные вещи так тешат наше женское сердце. И при этом открыла для себя, что мужчины могут видеть мир по-другому. И разговаривая с нами, соглашаясь, по сути не меняются. И это здорово, ведь сходимся мы с ними по причине того, что нам уже что-то понравилось, что-то уже сделало их особенными для нас. И оно остается в них и после. И правда, они могут не отвечать нашим ожиданиям относительно того, как должны себя с нами вести, что дарить, что говорить. Каждый несет на себе отпечаток той среды, где рос, воспитывался, той культуры, которая формировала его, и не нуждаться самому настолько же в дополнительных проявлениях внимания. И это будут одни их грани, но есть и другие, которые выделили их для нас. И тогда хорошо бы решить для себя, а что важнее: пытаться совместить картинку в голове с живым человеком или ценить то, что в нем уникально? К тому же, можно проявить свою женскую хитрость и в своей отправленной смс написать:«проводится вечер объятий, дресс-код — букет цветов)». Все возможно, когда, как вы написали: «ссоримся, миримся, решаем». С уважением к вам.