Повышены тромбоциты, лимфоциты - вопрос №484615

Добрый день! Моему сыну 4,5 месяца. Анализы мы сдавали дважды — в 3 и 4 месяца. Результаты ранее я не видела — педиатр сказала, что всё в порядке, лишь немного понижен гемоглобин. При повторной сдаче (в 4 месяца), сказала, что всё в норме. Сегодня мне в руки попала карта, посмотрела и, честно говоря, потеряла покой — тромбоциты 448 (при норме180-320),лимфоциты 61 (при норме 19-37.), лейкоциты 3 (при норме 4-9). Только гемоглобин повысился с 96 до 113, но, насколько я понимаю, всё равно не дотягивает до нормы. Буду очень благодарна за комментарии!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Екатерина!  У маленьких детей неколько другие нормативы в анализах крови. Для вашего возраста норма гемоглобина — 110-140, тромбоциты — 180-400, лимфоциты — от 40 до 70, лейкоциты 6,5 — 13,5. В вашем анализе крови немного снижены лейкоциты, что может говорить о недавно перенесенной вирусной инфекции или признкаом сопровождающим снижение гемоглобина.

С уважением.