"Пожить отдельно" - вопрос №484713

Добрый день! Действительно ли «расстование на время» способствует налаживанию семейных отношений? Мы расстались с гражданской женой с ее подачи, якобы на время, но я очень страдаю из-за этого и получатеся она как собака на сене — я вроде как хочу быть с ней вместе, жду ее решения, а с другой стороны понимаю, что вряд ли она захочет меня снова видеть(c глаз долой-из сердца вон) и надо пытаться жить без ее и заново налаживать холостяцкий быт, ну и вроде как я собачка на привязи.P.S. Повод для охлаждения отношений — нестыковка в видении панов на будущее, в частности на рождение ребенка и его фамилииДействительно ли психолог может посоветовать пожить отдельно? Мне кажется это только способствует разрыву отношений…

Ответы

Понимаете, Игорь, психолог думает о пользе для своего клиента, и конечно может поддерживать клиента действовать так, как ему будет лучше. Видимо, для вашей гражданской жены такой вот перерыв в совместном проживании является нужным.

Другое дело, что вы-то правда оказываетесь в сложной ситуации неопределенности — будут ли продолжаться отношения, каким образом. И тут есть место для злости, сомнений, неуверенности, страданий.

И вы ведь тоже вправе выбирать — а как, собственно, вам лучше. Сколько времени вы готовы ждать, на каких условиях… Готовы ли вообще к ожиданию. И сообщать о своих мыслях и чувствах жене, обговаривать то, что происходит.

Желаю вам любви и мудрости в отношениях, и счастливого разрешения ситуации!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.

Это может способствовать обдумыванию своего положения в семье. И если в семье человеку плохо, то он может принять решение о разрыве. если же ему будет нехватаь партнера, он может принять решение о союзе.

Если вы думаете, что отвас ничего не зависит, то подумайте, каков был ваш вклад в семейные отношения. удачи вам.

Добрый день. Игорь, ваша гражданская жена лукавит, как минимум. При решении семейных проблем, психолог приглашает на прием обоим супругам. Совет «пожить отдельно» психолог не дает, потому что это бегство от решения проблемы, а не ее решение и т.д. Ваша бывшая гражданская жена держит вас за «запасной аэродром».

Игорь, вам стоит выбрать специалиста, проанализировать прошлые (увы, это так) семейные отношения, сделать правильные выводы и начинать жить своей, новой и счастливой  жизнью.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус