алименты - Москва - вопрос №484804

Здравствуйте. у моего мужа есть ребенок, 13 лет. в браке с ее мамой не состоял, но в свидетельстве о рождении записан как отец. мы ежемесячно выплачиваем ей деньги на содержание ребенка, плюс одеваем её и всякие мелочи покупаем. официально, мама дочки не подавала на алименты. деньги всегда отдаем наличными в руки мамы. Сможет ли в дальнейшем мама или дочь подать всуд и взыскать алименты за все годы? сказав, что мы не платили.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Алименты начисляются с моменты подачи искового заявления.

По этой причине ее будет сложно взыскать алименты за все прошедшие годы.

Всего вам самого наилучшего.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А что вам мешает каким-либо образом фиксировать суммы потраченные на ребенка ?