дружба или... - вопрос №484859

здравствуйте! мне трудно… как быть, помогите… я познакомилась на работе с очень хорошим человеком. Мы за короткое время стали близкими: друг друга поддерживали, я ухаживала за ним, когда он приболеет… А он опора для меня. Когда он рядом, мне хорошо, приятно, весело… Но у меня не получается относиться к нему как к другу, он «раскрыл» меня. Я была закрытым человеком(после разрыва с мужем 3 года назад, никаких серьезных отношений не было, сидела дома, посвятила себя доче). У него чувства к другой девушке, которая учится за границей, но отношений нет, она прекратила общение с ним, чтоб он изменился… Он ее ждет… А мне больно в этой ситуаци… Я пыталась «замуровать» чувства, вставить программу в свой мозг, что мы только друзья… Не получилось..

Сейчас он уехал в другой город (по работе). Мы обещали друг другу, что будем общаться каждый день - мы общаемся, но это не то, мне важно его присутствие, его объятия и т.д. И мне больно, что он иногда пишет, что ему плохо, НИКТО не может помочь (девушка та не пишет)... когда он так говорит, мне грустно, не вижу  ценности своей человеческой… Раньше он как-то отвлекался наверное, когда мы проводили вместе время… А там он один и думает о ней… Не знаю что делать, как общаться (может прекратить общение) потому что мне трудно. Не хочу терять его, но и общаться поддерживать, что с ней будет хорошо, это ...

помогите, я не могу… много думала… не могу разобраться

1 ответ

Ответы

Дана! Ваши отношения можно называть как угодно, но по факту это невротическая зависимость. Вы попали в зависимость от другого человека. Потеряли самостоятельность.

 Выход тут простой и сложный одновременно — нужно заняться собой. Женские практики, образование, кулинария, домоводство…  как только найдете для себя интерес в этой жизни и его интерес к Вам и к Вашей жизни станет больше.

С любовью и уважением,                                                                          Ваш психолог, Денис Лунев.