Липецкая область

Дарение - вопрос №484913

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Приватизированная квартира, в равных частях по 1/4, мать, ее дочь, сын и 11 летняя внучка(дочь сына). На данный момент сын, чтобы его не посадили в тюрьму, подписал сестре свою часть квартиры. Могут ли они выписать внучку, как не проживающую и не производящую оплату за свою часть квартиры.

Ответы

Здравствуйте. Поскольку внучка несовершеннолетняя, то выписать ее крайне сложно и только в судебном порядке. К тому же, необходимо одновременно предоставить ей жилищные условия не хуже нынешних.

Буду благодарна за оценку ответа! С уважением.