Склонение глаголов - вопрос №484915

Какое спряжение у этих глаголов?: зависят, дышите, держат, вертит, ненавидим, обидят, смотрите, видите, терпят, бреют, стелет.

Ответы

к первому спряжению относятся глаголы, оканчивающиеся в начальной форме на -еть, -уть, -оть, -ать, -ять и т.д.

ко второму — оканчивающиеся на -ить

так как все указанные вами глаголы являются исключениями, то

зависеть, дышать, держать, вертеть, ненавидим, обидеть, смотреть, видеть, терпеть являются глаголами второго спряжения,

брить, стелить — второго

не забывайте оценивать ответы экспертов, которые потратили на вас свое время и силы. спасибо

опечатка

*брить стелить-первого