Грех - вопрос №485013

Грех ли вкладывать свои деньги в акции предприятий для получения дохода?

Лучший ответ по мнению автора

«Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.»

«Не давай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост"… (Второзаконие, 23:19-20).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Олександр! Если все закон это не грех. Но вы должны доверять компании, которая продает эти акции. Пусть Бог хранит вас.

Бог посылает вам источник дохода, нужно не забывать отдавать из этих денег десятину на церковь и малоимущих.