Нижегородская область

расселение - вопрос №485043

здравствуйте, наш дом входит в программу «волнового расселения», квартира 42,5 кв.м(2 комнаты), прописаны 4 человека:2 взрослых(наш брак рассторгнут) и дети:20 лет и 17 лет.как правильно нам должны предоставить жильё?(кв-ра не приватизирована)

Ответы

Вера, до вступления в силу нового ЖК РФ Вам предоставили бы жилье по договору соц найма с условием норм предоставления, т.е., на каждого человека не менее 18 кв. метров (и так как Вы разведены с супругом, могли бы предоставить 2 отдельные  квартиры). Теперь данная норма действует при условии того, что Ваша семья стояла в очереди на улучшение жилищных условий и соответствовала условиям нуждаемости в нем… Наши депутаты внесли очень «грамотные » поправки в нормативные документы и сейчас в основном предоставляюр равноценное жилье. Но вам не стоит отчаиваться а сходите в жилищный отдел Вашего района и узнайте, в каждом регионе действуют свои нормы.