срочный трудовой договор - вопрос №485061

можно ли заключить с работником срочный трудовой договор сроком на 2 недели. и нужно ли мне будет производить какие-нибудь отчисления за сотрудника. если да, то как этого избежать. у меня он будет работать по совместительству. смысл такой: если будут люди желающие услугу, поможет, нет, значит нет. как избежать проблем с проверяющими.

Дополнение автора от 04.12.12 21:45:09

а отчисления я должна какие-нибудь делать в пфр, ффомс, в налоговую сообщать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Екатерина! Вы можете заключить договор о временной работе.Трудовые договоры о временной работе заключаются с работниками принятыми на работу на срок до двух месяцев, а для замещения временно отсутствующих работников, за которыми сохраняется их место работы (должность), — до четырех месяцев.

При приеме на временную работу работник должен быть предупрежден о временном ее характере, о чем должно быть прямо указано в заявлении и в приказе о приеме на работу. Вместо указания в приказе на временный характер работы по трудовому договору допускается прямое указание срока трудового договора. Согласно ст.26 КЗОТ испытание при приеме на временную работу временных работников не устанавливается.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Заключите договор подряда.