Мазок на флору - вопрос №485123

Добрый вечер! Получила результам мазка на флору где Указано Vag Лейкоциты 100в п/зр

Ответы

Наталья! Это означает воспалительный процесс во влагалище, где не должно быть более 10 лейкоцитов  поле зрения. Воспалительный процесс требует обследования для уточнения флоры (хламидиоз, уреаплазмоз? и пр), лучше сделать мазки методом ПЦР. В зависимости от выделенного возбудителя назначается антибактериальное лечение.