Тверская область

Продажа квартиры - вопрос №485223

Здравствуйте! Хочу продать квартиру, собственниками которой, кроме меня, являются еще 4 человека. Какие справки или согласования мне для этого необходимы? Спасибо.

Ответы

Вы хотите продать квартиру, а другие 3 сособственники хотят этого? Если вы все хотите продать квартиру, то вам нужен договор купли-продажи, кадастровый паспорт и присутствие всех вас в Регпалате для подписания договора.

Во-первых более развернуто нужно задать этот вопрос.Во-вторых, смотря кем вам приходятся эти собственники, есть ли там малолетние дети? Если есть, то сначала органы опеки, смотря какой возраст.и т.д.

А в общем нужно всё согласовать между собственниками, берете справку на отчуждение в абонентском отделе( у каждого региона, района по-разному), подготавливаете договор купли продажи(желательно в юридической фирме или имеющие такие полномочия), Берете свидетельство(всех 4х), справку на отчуждение, договор купли-продажи,(предварительный договор), паспорта, правоустанавливающий документ объекта недвижимости (договор дарения, договор купли-продажи, наследство......)кадастровый паспорт и шагаете в регистрационную палату.

Если Ваш вопрос имел смысл про продажу именно Вашей части квартиры.То Вы должны либо у нотариуса выслать им письма о том, что вы собираетесь продать свою долю.Это письмо имеет срок 1 месяц.Далее с этими письмами идете и продаете......