Московская область

Банковские сотрудники - вопрос №485402

Приставы описали имущество и как бы начали уже взыскание долгов.Но пришли 2 типа с доверенностью из альфа банка и хотят узнать когда будут деньги.Законы ли их приходы ко мне домой в 8 утра

Дополнение автора от 05.12.12 09:58:39

То есть если они опять придут я имею полное право вызвать полицию и сказать что пришли 2ое с доверенностью из банка и хотят каких то денег ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Типичная проблема, с которой сталкиваются должники — это коллекторы. Банки очень часто сначала подают в Суд ( а иногда и вовсе не подают) и переуступают свой долг коллекторам ( они быстрее деньги возвращают путем, мягко говоря, «наездов»). По Вашему вопросу отвечу, что ни в 8 утра, ни в 10, ни днем приход их незаконен и уже не уместен, поскольку вопрос решен уже в судебном порядке. Таким образом, лучшая защита — это нападение. На любой звонок, не исходящий от федеральной службы судебных приставов, Вы отвечаете, что если их незаконные действия не прекратятся, Вы напишете заявление в полицию.Звонки — вымогательство, Любой приход — попытка проникновения в жилище, ну и тому подобное. Отвечайте, что исполнительный документ уже у приставов и все вопросы к ним. Держите оборону и на давление отвечайте тем же.

С уважением к Вам, Т.С.