Подскажите как сказать на работе бизнес партнеру что я беременна. - вопрос №485518

Подскажите как сказать на работе бизнес партнеру что я беременна. Не знаю как сказать с чего начать и в какой форме приподнести. Помогите пожалуйста.

Ответы

Купите к чаю что-то такое вкусненькое, что нравится партнеру.

И начните издалека. Например:

— Вот как было бы хорошо помечтать, о том, кому свой бизнес передадим лет через 25-ть?

И каким будет выглядеть Ваш бизнес спустя такое время. Ну или Вы с партнером, как и чем станете заниматься через пол века.

А потом, так невзначяй,

-Слушай, я вот думаю, пора готовить смену, можно я займусь ближайшие полгода организацией ВСТРЕЧИ с будущим, нашей фирмы? :)

Ну примерно так, я наметила сюжет, а Вам его окрасить и произвести, главное чтобы все ключевые решения приняли Вы, то есть просмотреть все не приятные реакции партнера и Ваши ответы на эти реакции.

Но это лучше порепетировать с квалифицированным психологом на очном приеме.

Удачи, Вам.

А кто отец? И почему так страшно это сказать? Предполагаете, что партнер негативно воспримет такую информацию (и почему)? Здесь вопрос не в том «как сказать», а в том, что «я боюсь сказать», и работать нужно с Вашим страхом (а советами они не «лечатся»). Обращайтесь, помогу.

Доброе утро. Юлия Николаевна, построение разговора будет зависеть от ваших взаимоотношений. Например. Если они только деловые, то вы можете пригласить партнера на деловой обед (ужин, затрак) и во время еды информируете его об этом известии. Если они -дружеские, то лучше пригласите к себе домой и поделитесь такой чудесной новостью.

Но в любом из этих случаев, главной целью встречи должно стать не только сообщение такой прекрасной новости, но, прежде всего, знакомство партнера с вашим ведением и вашими предложениями о функционировании и дальнейшем развитии совместного бизнеса.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус