Доставка спиртного ночью - Свердловская область - вопрос №485522

Здравствуйте. Я индивидуальный предприниматель. У меня своя служба доставки покупок. Занимаюсь тем, что под заказ клиента совершаю покупки в магазинах города и доставляю ему их на дом. То есть я ничего не продаю, а предоставляю услугу, вместо клиента сходить в магазин самому. Если я буду покупать спиртное ночью в разрешенных местах, таких как рестораны, бары и кафе и привозить счеком клиенту на дом, будет ли это с моей стороны нарушением закона о запрете продажи спиртного в ночное время?

05.12.12
1 ответ

Ответы

Да, это будет нарушение закона.

Ваши действия будут подпадать под закон «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и п. 5 Постановления Правительства РФ  «Об утверждении правил продажи товаров дистанционным способом» от 27 сентября 2007 г. N 612:

Не допускается продажа дистанционным способом алкогольной продукции, а также товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации.

На практике правоохранительным органам пока еще сложно доказать, что алкоголь доставляется именно для продажи, а не в дар.

Не забывайте оценивать ответ.

05.12.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store