Банкротсво - вопрос №485579

Здравствуйте. Наша фирма ЗАО «Нигостройинвест» банкрот. Сейчас фирма распродает свое имущество, октябрь и ноябрь. Выставила на продажу базу со стройматериалами, кранами, машинами, автобусами, смесителями, общежитие выставило на продажу и гасит свои задолжности перед всеми кому должна. Но начальство себя незабывает, а нам служащим и рабочим фирмы зарплату не выплачивает уже три месяца. Фирма имеет контракты и объекты, на которых мыи работаем ОГТРК «Ямал-Регион», 32 объект. Мне не хотят выплачивать причитающиеся деньги: За проезд в отпуск, апрель – май 2012г. в санаторий, приказ на это есть и подписан, у меня болезнь Бехтерева. За перелет из Ныды в Салехард в июне месяце 2012г., возвращение из командировки. Три месяца задерживают зарплату. У меня 83 дня отпускных, не использованных. Что делать? Имею я право требовать свои деньги? Как следует действовать коллективно или индивидуально? Что нам всем делать? С уважением Семенов А. Д.Телефон: +7 904 457 19 15. aleksej.semenov.54@mail.ru

Ответы

В Вашем случае идет ликвидация, т.к. если бы было банкротство, то у руля стояло бы не руководство, а арбитражник. Советую обратиться в прокуратуру коллективно.

Производство по делу о банкротстве прекращено в связи с выплатой долга kad.arbitr.ru/PdfDocument/6b6171be-d7b5-483a-ad31-8f949e9c7881/A81-4364-2012_20121129_Opredelenie.pdf

Задолженность по зарплаты взыскивайте в судебном порядке.