Кировская область

помощь в кредите - вопрос №485611

Попросили о помощи: Девушка(не родственник)просит на меня оформить кредит на сумму 150 000 рублей. Из них 30 000 сразу откат(за помощь мне). Пишет расписку на 150 000 рублей. Оформляем нотариально. Весь кредит выплачиваю она.В какой банк идти, как разговаривать — всё расскажет. Место работы и хорошая з/п — подтверждение будет от имени её компании. Сама оформить не может кредит, т.к.является Индивидуальным Предпринимателем. Чем я рискую? Не обман ли это?

Ответы

Даниил, если в какой-то момент она перестанет платить и банк предъявит к Вам требования об уплате кредита, то деваться Вам будет некуда. Кроме того, Вы таким образом можете испортить себе кредитную историю.

Практика показывает, что даже при наличии Решения суда о взыскании денег по расписке, реально взыскать бывает нечего. Человек просто оформляет всё имущество на родственников, а сам гол, как сокол.