Тверская область

развод - вопрос №485659

где подавать на развод, если супруги зарегистрированы в разных городах и оба согласны? (2-е несовершеннолетних детей по согласию остаются с матерью)

Лучший ответ по мнению автора

ЗДравствуйте. ПРи расторжении брака в органах ЗАГС заявление подается в орган ЗАГС по месту жительства одного из супругов либо по месту заключения брака. При расторжении брака в судебном порядке иск подается в суд по месту жительства ответчика, либо по метсу жительства истца, если при нем находится несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. Регистрация расторжения брака после вступления в силу решения суда о расторжении брака производится в органах ЗАГС по месту жительства одного из супругов или по заключения брака.

Буду благодарна, если Вы оцените ответ