Московская область

Возмещение стоимости вещи - вопрос №485803

Как возместить ущерб (повреждение дубленки стоимостью 40 тыс. руб. куплена 3 нед. назад) Повреждение дубленки в ходе ссоры со знакомым. Он произвел ремонт дубленки, но меня это не устраивает. (остался осадок т.к. вещь была новая). Могу ли я рассчитывать на полное возмещение стоимости вещи? (тов. чек имеется).

Ответы

Можете через обращение с исковым заявлением в суд. В случае если Ваша ссора была зарестрированна в полиции и в отношении знакомого возбуждено уголовное дело, гос. пошлины за иск оплачивать не надо.

Ваше желание получить новую дубленку или деньги взмен ранее поврежденной и отремонтированной понятно, но заставить это сделать знакомого даже через суд невозможно.

У водителей автомобилей тоже остается осадок после ДТП не по их вине, но на новую машину или полное возмещение ее новой стоимости они  от виновника по закону расчитывать не могут. Чтобы убрать осадок битую (или отремонтированую) продают и покупают новую. Других вариантов нет.

Здесь аналогичная ситуация.