Мена или купля продажа? - Башкортостан - вопрос №485817

Собираюсь обменять равноценно квартиру в собственности на дом который тоже в собственности, что мне выгоднее делать, мену или куплю продажу?

Лучший ответ по мнению автора

по договору мены оба недвижимых объекта должны иметь равную стоимость, поэтому если какая то из сторон будет доплачивать то это два разных договора купли продажи в одном из которых Вы продавец, в  другом Вы Покупатель