Боюсь быть обманутой и потерять любимого - вопрос №485835

Добрый день, мне и моему парню по 20 лет, меня зовут Настя. у меня есть проблема-мы с моим молодым человеком встречаемся 3 года, летом мы расставались на месяц и у моего парня появилась новая компания и там были девушки. Сейчас мы снова вместе, но эти 'подруги' так и остались, одна из его знакомых сейчас помогает ему по учебе и яужасно ревную, ведь я не знаю в этом ли суть. Я боюсь что она ему нравится, что он уйдет к ней, хотя себя я считаю красивой, но характер мой не сахар, часто скандалю. А вся эта ситуация делает меня все более злой и раздражительной ко всем. И вот я боюсь быть им обманутой, боюсь что изменит(тем более давным-давно был за ним такой грешок), но он уверяет что изменился, что ему нужна я и что эта девушка ему просто помогает. А он в ответ помогает ей: подвозит если ей вдруг надо, помогает в каких-то Делах. Обидно что в его жизни есть такая девушка, я очень ревную и это не дает мне спокойно жить, пусть даже он ставит меня в известность о встречах с ней и уверяет в том что она ему не нравится. Помогите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! А какие планы у Вас на этого человека?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Повлиять на его чувства, заставить всегда любить вас вы никак не сможете, поэтому остается только либо доверять, либо проверять. Конечно такое поведение это повод для беспокойства, так как он может с ней сблизиться как с человеком больше, чем с вами. И как-нибудь как бы случайно вам изменит, зная что вы опять сможете его простить.

Можно его стараться держать и это усугубит обстановку, а можно отпустить, если вы видете, что он еще молод и не готов определиться с тем, какая ему нужна девушка и чего он вообще хочет.

Но вы натура эмоциональная, поэтому ревность, даже сдержанная будет оставлять сильный отпечаток на отношениях, надо на что-то решаться, не позволять ему всецело управлять ситуацией, а быть более откровенным друг с другом

Не забывайте оценивать понравившиемя Вам ответы экспертов, Спасибо!