помогите пожалуйста с задачей!!! - вопрос №485843

2)ан одном пшеничном поле площадью 10 гектар мыши за лето съели 30 кг зерна.Рассчитайте урожай пшеницы, когда известно, что прирост биомассы мышей за летний период составил 0,02% урожая.Переход энергии проходит в соответствии с правилом Линдемана

Ответы

Так как мыши съели 30 кг зерна, то это количество обеспечило 3 кг прироста их биомассы.

Значит 3 кг это 0,02% от всего урожая, тогда  весь урожай составит 15000 кг с 10 га или 1500 кг/га, то есть 15 ц/га.

Виктория, Вы правильно сделали, что четыре задачи переписали снова в четыре отдельных вопроса, так как каждый эксперт надеется на выставление оценки (что улучшает его рейтинг).

За четыре задания, которые надо было бы расписывать  часа 2 не меньше (а у меня час консультирования стоит 400 рублей) Вы бы максимум  могли поставить  6 баллов. А так можно за каждое  задание получить 5 или 6 баллов.  Если никто Вам не решит сегодня последние две задачи, то я их завтра решу (конечно только после оценки этих двух).