Краснодарский край

ДТП с наездом на пешеходов - вопрос №485848

Что грозит, за наезд на пешехода, пострадавший госпитализирован, повреждения средней степени тяжести, водитель трезв, авто исправен.

Ответы

Если водителем при ДТП было допущено нарушение ПДД, то ему грозит административное наказание (лишение прав, штраф и т.д.), если нарушения ПДД допущено не было ни чего не будет. Уголовной ответственности однозначно не будет в любом случае.