Как объяснить мое состояние? - вопрос №485850

У меня проблемы с общением… Уже давно. Всё время чувсвтво… Пустоты.
Если так описывать, то на душе пустота. Мне скучно. Поговорить не о чем, я просто не знаю… Даже кажется, что робости нету. Есть опасения, что меня примут за глупого несмышленыша, при этом не знаю какие темы для разговора подобрать.Стараюсь вести себя адекватно, чтобы как я уже писал выше, меня неприняли за дурака. Я не знаю в чем причина, но у меня есть некоторые подозрения:
-необщительность. Я мало общаюсь со сверсниками, может из-за этого я не умею общаться?
-плохо адаптировался.
-комплекс неполноценностию. У меня уже есть все доводы так думать. Изъян, который я уже годами в себе ищу… Не факт что он существует.
Я всё обещаю себе. Вот завтра прийду в школу, меня все зауважают… Но потом… Сначало на раздаче листовок, когда я раздаю, все косо на меня смотрят, я в этом виню себя, мол нашел из-за чего обижаться, соберись тряпка! Убей в себе все комплексы и подойди вон к тому мужчине и протяни ему листовку. На душе… Нет, не гадко, как-то немного тоскливо… Охото общения, поддержки и эмоций! Но я себя чувствую каким-то не полноценным. Ладно, дальше когда я прихожу в школу, я уверенно себя чувствую. В начале. Пытаюсь со всеми разговаривать на разные темы и.т.п.Но потом наступает тот момент, когда уверенность пропадает. Пропадает хорошая самооценка, уверенность в себе. Когда меня пересадили на другую парту, к новой соседке… Я боялся  к ней сесть… Я даже боюсь посмотреть ей в глаза.  Мне охото  ней о чем-нибудь поговорить, но не могу, или даже боюсь какие-нибудь темы для общения подобрать. Мне всё время кажется, что когда я говорю, я мямлю, а не говорю. Что она меня принимает за какого-то дила. Вот… Что мне со всем этим делать? Как избавиться от этих комплексов?

Лучший ответ по мнению автора

Александр, здравствуйте!

Если прямо отвечать на поставленный вопрос (как избавиться от комплексов?), то можно долго рассказывать, какие существуют приемы и методы для этого. Вряди ли Вам это поможет..

Но разбираться нужно — это факт. Зачем же так свою жизнь «сливать»… ее вполне можно жить в радости и удовольствии.

Выбирайте эксперта для своместной работы — и в путь!

ПС. Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе.