Депрессия - вопрос №485943

Здравствуйте. В этом году я оканчиваю школу. У меня много планов на будущее. Но совсем недавно я начала разочаровываться в себе. Теперь я уже совсем ничего не хочу. Про суецыд конечно пока не думаю, но всё же мне очень плохо. Я не хочу выходить на улицу и кого то видеть вообще. Каждое утро я принуждаю себя всем улыбаться и идтина учёбу. У меня ухудшилась память, внимание и всё время хочу спать. Мне кажется, что я просто устала, но я не могу восстановить силы. У меня не хватает времени ни на что. Помогите пожалуйста. Как мне быть дальше.

05.12.12
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Полина! Интересно, насколько конкретными были ваши планы? Возможно ваше состояние, перешедшее в апатию, вызвано неопределенностью в профессиональном плане, но сейчас этого не могу точно сказать.

Состояние такой вот задумчивой депрессии во многом полезно для вас, вам действительно необходимо оставаться одной и думать. Не переживайте сильно и не бегите от себя, ваши подсознание работает ради вашего блага. Если вы со временем нащупаете правильный ответ, будет хорошо и все закончится само по себе, если нет, обращайтесь за помощью, мы вас проконсультируем. 

Не забывайте оценивать понравившиемя Вам ответы экспертов, Спасибо!

05.12.12
Лучший ответ по мнению автора

Светлана

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

от 899 p.
Читать ответы

Юлия

1000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
10.08.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store