Депрессия - вопрос №485943

Здравствуйте. В этом году я оканчиваю школу. У меня много планов на будущее. Но совсем недавно я начала разочаровываться в себе. Теперь я уже совсем ничего не хочу. Про суецыд конечно пока не думаю, но всё же мне очень плохо. Я не хочу выходить на улицу и кого то видеть вообще. Каждое утро я принуждаю себя всем улыбаться и идтина учёбу. У меня ухудшилась память, внимание и всё время хочу спать. Мне кажется, что я просто устала, но я не могу восстановить силы. У меня не хватает времени ни на что. Помогите пожалуйста. Как мне быть дальше.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Полина! Интересно, насколько конкретными были ваши планы? Возможно ваше состояние, перешедшее в апатию, вызвано неопределенностью в профессиональном плане, но сейчас этого не могу точно сказать.

Состояние такой вот задумчивой депрессии во многом полезно для вас, вам действительно необходимо оставаться одной и думать. Не переживайте сильно и не бегите от себя, ваши подсознание работает ради вашего блага. Если вы со временем нащупаете правильный ответ, будет хорошо и все закончится само по себе, если нет, обращайтесь за помощью, мы вас проконсультируем.

Не забывайте оценивать понравившиемя Вам ответы экспертов, Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Светлана