Саратовская область

раздел имущества - вопрос №485946

Я хочу знать что мне достанется при разделе имущества? Если на мужа оформлена дарственная на дом, квартира приватизирована на дочь 1/4, машина оформлена на мужа.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Дом, который передан по договору дарения не подлежит разделу. В вашем случае, если машина и квартира приобретены во время брака, то они считаются совместно нажитым имуществом и будут подлежать разделу, независимо от того, на кого из супругов оформлены. Доли при разделе определяет суд в порядке индивидуального подхода.

Буду благодарна за оценку ответа! С уважением.