сноха внучка сын - вопрос №486010

Здравствуйте.Меня молодые мои поставили в игнор.придумали и высосали из пальца что я напугала чем то ребенка мою внучку Настю ей 8 лет.Уволили с работы-я работала у них в магазине(сказали что я очень грубая).Сейчас сноха беременна 2 м и сказала что не даст мне на него смотреть и воспитывать.Даже через суд.Обсуждала со школьной учительницей меня-уж не знаю что там говорили ноучилка про меня сказала что я не в себе.Я в отчаянии.Молодые живут в мойе квартире и настаивают чтобы я уехала куда нибудь потому что  со мной невыносимо жить.Я в шоке потому что никто обо мне такое никогда не говорил и когда я высказала об этом то сноха сказала что на работе это одно а в семье я другая а т е очень плохая женщина.Сын отвернулся от меня тоже почему то-создается впечатление что боится жену.А я в 54 года осталась без средств к существованию и без любимых детей.Как жить?

Дополнение автора от 05.12.12 19:54:10

я хотела поговорить хотя бы что скажут умные люди

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!

Правильно ли я поняла, что все гонения на вас исходят от одного человека — вашей снохи?

Вы говорите, что внучке 8 лет, и значит ваш сын женат уже довольно давно. И вы как-то уживались все эти годы. Что случилось между вами и снохой в последнее время? С чего это началось? Если никаких конкретных причин вы не видите, возможно «молодая» просто ведет борьбу за территорию, с целью выжить вас и остаться полновластной хозяйкой квартиры.

Вы вовсе не обязаны уступать. Квартиру самое большее можно разменять. Внучка сама вправе решать, хочет ли она с вами видеться. Если вы ответственный квартиросъемщик, или владелец квартиры, вы сами можете диктовать молодым условия и можете просто выписать их в случае невыполнения.

Ирина, возможно вы столкнулись с черствостью и манипуляциями  родственников, но вы вовсе не так беззащитны, как вам кажется.

Если почувствуете, что нужна поддержка, обращайтесь в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина!

А Вы прямо здесь и сейчас намерены разрешить семейный конфликт, зревший много лет?

Здравствуйте, Ирина.

За 54 года вы вероятно успели узнать, что ничего не бывает без причин, и последствий и ничего не происходит зря.

В такие моменты, когда на вас со всех сторон начинают валиться проблемы, ваша жизнь вам показывает, что необходимо произвести изменения в себе, так как они необходимы.

Вас уволили на работе — вам показали наглядно, что вы не ценный сотрудник.

Вас «уволили» дома — вам показали, что вы не ценны как мама и бабушка.

Если так будет продолжаться дальше, то вам рано или поздно придется уволиться из жизни по собственному желанию или без него.

При этом всём вам явно указали на то, что вы очень грубая. Так это или не так на самом деле я не знаю, поэтому судить не стану. Скажу лишь то, что вам следует подумать над этим самой.

Я настоятельно рекомендую вам меняться. Вам нужно пересмотреть свое отношение к себе, Миру, близким, друзьям и людям вообще. Для этого годятся разные книги с умными названиями вроде «трансерфинг реальности».

Так же можно поработать лично и решить эту задачу, но тут уж сами решайте, кого вы больше хотите слушать и обращайтесь к нему. Умных людей много, а вот тех кто может использовать свой ум — мало.

И как бы то ни было, для начала попробуйте использовать свой, ведь именно вы были рядом с собой на протяжении всей жизни и вы знаете о себе больше, чем можете кому-либо рассказать. И только потом обращайтесь за помощью к кому-то.

С уважением, Александр Гросс.