Краснодарский край

Судимость мужа - вопрос №486016

Здравствуйте! Я написала анкету на должнось инспектор по досмотру в ОАО «РЖД». Подскажите, пожалуйста, может ли повлиять судимость моего мужа (ст.111, ч.4) на решение о приеме на работу. Стоит ли мне надеятся? В анкете я написала о его судимости. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дополнение автора от 05.12.12 21:04:45

Пункт в анкете о судимости близких родственников есть, поэтому я  честно и ответила. Спасибо

Ответы

Уважаемая Маргарита! Вообще на усмотрение работодателя. ОАО «РЖД» не являтеся госорганом, правоохранительным органом где отсутствие судимости родственников обязательно для поступления на службу. Вообще о таких вещах можно не писать в анкетах. Т.к. в соответствии с законодательством информация о судимостях относится к закрытой и работодателям не может быть разглашена. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.