постоянная тревога на душе - вопрос №486027

Доюрый день! У меня такая ситуация… я 33 года жила с мамой… Сейчас я с ребенком, ему 6 лет, сняла квартиру и вот месяц живу там… несколько раз в неделю мы приезжаем к бабушке в гости с ночевкой потому как работаю я здесь рядом… я не могу спать на той квартире… ребенку там хорошо… меня мучают кошмары, мне там тоскливо,одиноко, плохо… меня терзают какие-то страхи… подумываю о том чтобы вернуться к маме… но все мои друзья уговаривают меня этого не делать, говорят чтоя привыкну… я не сплю уже который день… посогите пожалуйста...

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

я вижу здесь проблему не только в том, что вы сильно привязаны к маме, но и в том, что муж не дает вам полноценного ощущения родственного тепла. Уютно живется только в том месте, где с вами родные и близкие вам люди.

Возможно, ваша мама для вас крайне значима, что в принципе нормально, но дело в том, что вы настолько ей заполнили внутри себя, что места для других родственников поменьше, это выходит за границы нормы. Уверен, отца в вашей семье не было, а также вас иногда терзают мысли о ее возможной смерти.

Сознательно расширяя свое внутреннее пространство для других людей, можно добиться постепенно отвыкания от этой фиксации, которая может вам сильно навредить. Приходят такие моменты, когда ребенок немного отдаляется от родителей, обычно это в возрасте 25 лет, но и ваша ситуация небезнадежна. Обращайтесь к экспертам за дополнительной консультацией, тут есть множество профессионалов

Не забывайте оценивать понравившиемя Вам ответы экспертов, Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!

Вам следует серьезно разобраться в себе любимой, в формате вопрос-ответ такие проблемы не решаются, проблема серьезная и её необходимо решать, похоже Вы зависимы от мамы и в причинах этой зависимости следует разобраться. Удачи. Ирина.