сад - вопрос №486085

Здравствуйте! Хотела узнать у вас.Я работаю в детском саду, пошла туда работать для того что бы взяли ребенка.Работаю 3 месяца, договор заключали срочный до января 2014 года.Могут ли выгнать ребенка из садика, если я сейчас уволюсь?

Ответы

Людмила, добрый день! Отвечаю на Ваш вопрос: при приеме на работу Вы заключили договор, в нем должны были прописать условие содержания ребенка в детском саду. Если данная формулировка отсутствует, значит Вашего ребенка не могут вывести из списка воспитанников. В любом случае его могут вывести, но тогда Вы можете обратиться в суд о его восстановлении, придется потратить время и деньги для восстановления.

Постарайтесь урегулировать вопрос мирными переговорами, переведитесь на приходящую  уборщицу, таким образом и ребенок будет посещать сад и Вы перед администрацией не будете себя чувствовать не благодарной!

Успехов Вам!