жильё - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №486148

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мы многодетная семья, стоим на очереди с 1985 года. Проживаем в комнате 18м.кв. Прописаны я, муж, трое наших сыновей и брат мужа(он тоже стоит на той же очереди). Собственниками комнаты являемся я, муж и два старших сына. Сегодня ходили в жилищный отдел и нам сказали, что нам дают 3х ком. квартиру, а брат остается внашей комнате. Или мы получаем одну кв. на 6-х. Скажите как сделать так чтоб комната осталась старшему сыну и нам с братом дали раздельное жилье?

Ответы

Увы, но Вакс с братом не обязаны расселять по разным квартирам, оставив члена вашей семьи, сына в комнате. Ваши планы на законных основаниях реализованы бытть не могут.