Омская область

пропустят ли - вопрос №486157

Здравствуйте. Проблема такая: молодой человек, родился и проживает в России, не имея гражданства РФ (являлся ЛБГ, жил с видом на жительство), открыл свое ООО. Не закрыл его. Отчеты в налоговую не подавал (не знал, как их делать). Ему приходили письма от судебных приставов. Однако, недавно без проблем получил гражданство РФ. На сайте должников www.r55.fssprus.ru/ его долги числятся. Вопрос: может лион пересечь границу с Казахстаном или в их базе данных он числится как должник, не имеющий права на выезд за границу (на несколько дней, в гости)? Надеюсь на ответ. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Это зависит от того, выносил ли судебный пристав — исполнитель постановление о запрете на выезд за границу. Если нет, то должник может выехать. если такая мера была применена, то нет. Это можно узнать только ознакомившись с материалами исполнительного производства в отношении должника.

С уважением к Вам, Т.С.